По фактам ДТП в Минске, в результате которых погибли мотоциклисты, возбуждены уголовные дела

Источник материала:  
10.09.2014 22:15 — Новости Общества
Минск, 10 сентября. Управлением Следственного комитета Беларуси по Минску возбуждены два уголовных дела по фактам ДТП, произошедших 10 сентября во Фрунзенском и Партизанском районах столицы, в результате которых погибли двое молодых людей, управлявших мотоциклами. Об этом БелаПАН сообщил официальный представитель УСК Александр Герасимов.

Первое ДТП с участием мотоциклиста на "Kawasaki" и автомашины "КамАЗ" произошло около 14.00 на улице Казимировской. В результате столкновения мотоцикла и самосвала управлявший двухколесным транспортным средством мужчина 1984 года рождения скончался на месте происшествия.

Второе ДТП с участием нескольких транспортных средств произошло около 15.20 на улице Радиальной. Двигаясь по крайней левой полосе, водитель мотоцикла "Honda" 1990 года рождения не справился с управлением и столкнулся с автомашиной "BMW", останавливающейся перед ним для поворота налево. Мотоциклиста выбросило на встречную полосу, он ударился о лобовое стекло "Renault". Водитель автомобиля применила экстренное торможение, в результате чего молодой человек упал под колеса, а затем оказался заблокирован под "Renault", столкнувшимся с грузовым "МАЗом". Для извлечения пострадавшего потребовалась помощь спасателей. Прибывшие медицинские работники констатировали его смерть.

В обоих случаях сотрудниками УСК по Минску получены данные, указывающие на признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователями устанавливаются обстоятельства этих дорожно-транспортных происшествий, причины и условия, при которых произошедшее стало возможным. Назначены соответствующие экспертизы.

На места происшествий выбывало руководство УСК по Минску.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
←50-летний запас сигарет для среднестатистического курильщика обнаружен в грузовом составе, выезжавшем в Польшу

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика