Гомельскому активисту Юрию Рубцову, который во время заключения держал голодовку, выставлен счет за питание

Источник материала:  
08.07.2014 22:10 — Новости Общества
Минск, 8 июля. Гомельскому активисту Юрию Рубцову, который во время 25-суточного заключения в минском Центре изоляции правонарушителей держал голодовку, выставлен счет за питание в размере 1 млн. 650 тыс. рублей, сообщил правозащитный интернет-ресурс "Гомельская весна". Рубцов обратился с жалобой в суд Московского района столицы.

"Заявляю, что в первый же день я подал на имя начальника заявление об объявлении голодовки, еду я не принимал до окончания срока ареста, соответственно, предъявление мне к выплате счета я расцениваю как издевательство со стороны сотрудников милиции", — написал в суд гомельчанин.

Кроме того, Рубцов черед суд требует от милиции вернуть ему майку с надписями "Лукашенко, уходи" и "Арестуйте меня. Я против Лукашенко!".

"26 апреля я был задержан в Советском районе Минска сотрудниками милиции, которые принудительно, против моей воли, сняли футболку с надписями политического характера, которая была конфискована у меня без составления каких-либо процессуальных документов", — заявил активист.

Рубцов был задержан 26 апреля во время "Чернобыльского шляха". 28 апреля его привезли в суд без майки, раздетого до пояса, где осудили на 25 суток административного ареста.
БелаПАН.
←В Минск с прибыла делегация Вооруженных сил Армении

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика