Генпрокуратура требует обеспечить безопасность жизни и здоровья людей

Источник материала:  
20.05.2014 18:21 — Новости Общества

Генеральная прокуратура Беларуси направила местным исполнительным и распорядительным органам, прокурорам областей и Минска письмо о необходимости принятия мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей, сообщает БелаПАН.

Во время летних каникул, отпусков и сельскохозяйственных работ, Генпрокуратура считает необходимым незамедлительно принять меры для обеспечения общественной и пожарной безопасности.

Особое внимание следует уделить местам массового пребывания граждан таких как детские лагеря и оздоровительные учреждения. Здесь следует проверять надлежащее техническое, санитарное и противопожарное состояние территорий летних оздоровительных, спортивных и тематических детских лагерей, дворовых площадок, парков отдыха.

В Генпрокуратуре заявляют, что в стране отмечается недостаточная эффективность работы по профилактике гибели и травматизма граждан, сохраняются высокие показатели алкоголизации населения.

В текущем году отмечено существенное увеличение количества утоплений людей (+47,4% к аналогичному показателю 2013 года). Утонули 84 человека, из которых четверо несовершеннолетних.



←Кому и когда в Минске отключат горячую воду

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика