Минск потрясающе изменился в лучшую сторону - дочь Мазурова

Источник материала: БелТА  
04.04.2014 22:18 — Новости Общества
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская столица поразительно изменилась в лучшую сторону за последние десятки лет, поделилась впечатлениями с журналистами дочь известного белорусского и советского государственного деятеля Кирилла Мазурова Елена Мазурова, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Елена Мазурова не была в Беларуси с 1974 года. "Все поменялось. Совершенно другой город - красоты неописуемой. Мы в совершенном восторге и счастливы, что привезли детей, которые только по рассказам это все знали", - поделилась дочь легендарного белоруса.

Она с большим сожалением отметила, что в Беларусь приехала ненадолго. "Но думаю, что приедем еще хотя бы летом. Найдем время обязательно", - сказала Елена Мазурова. Повод еще раз побывать в Минске в ближайшем будущем есть: ее пригласили прочитать лекцию в Академии управления при Президенте Беларуси.

Ее сестра Наталья Капитонова не была в Беларуси более 10 лет. "Меня тоже увиденное потрясло. Вы привыкли к этому и не обращаете внимание. Эта чистота, ухоженность. Нет суеты. Построены новые районы и очень красивые здания. Очень впечатляет, особенно по контрасту с Москвой", - сказала она.

В Минск дочери Кирилла Мазурова приехали, чтобы увидеть документальный фильм телеканала ОНТ о своем отце "Кирилл Мазуров. Непокорный белорус". Фильм рассказывает о сложной судьбе бескомпромиссного белорусского деятеля, который не боялся идти против Никиты Хрущева и Леонида Брежнева. Кирилл Мазуров с 1956 по 1965 год был первым секретарем ЦК КПБ, а затем до 1978 года - первым заместителем председателя Совмина СССР. В этом году 7 апреля отмечается столетие со дня его рождения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Беларусь поможет Таджикистану охранять границу с Афганистаном

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика