В Ганцевичах прокурор истребует с бывшего руководства ЖКХ почти миллиард рублей

Источник материала:  
10.03.2014 09:25 — Новости Общества

Гражданское дело по иску прокурора Ганцевичского района, который он подал в интересах КУМПП ЖКХ "Ганцевичское РЖКХ" и просит взыскать 983 млн 146 тысяч 336 рублей с бывшего руководства коммунхоза, начал рассматривать суд Ганцевичского района 3 марта.

Поводом для иска прокурора стало решение Хозяйственного суда, который взыскал эту сумму с КУМПП ЖКХ "Ганцевичское РЖКХ" в виде пени и процентов и госпошлину по иску кредитора.

В том, что коммунальному предприятию придется выплатить почти миллиард рублей, прокурор усмотрел виновность бывшего директора ЖКХ Виктора Берко и бывшего главного бухгалтера коммунхоза Полины Жижа. С них, соответственно, прокурор просит взыскать в качестве возмещения вреда 600 млн рублей и 383 млн 146 тыс. 336 рублей.

Виновным себя и бухгалтера в том, что ЖКХ не смогло своевременно рассчитываться по долгам, в результате чего "наросла" пеня, Виктор Берко не считает. По словам Виктора Николаевича, причиной, из-за которой возникла задолженность, стала реконструкция гостиницы "Журавушка", которую обязывали завершить ко Дню белорусской письменности.

Слушание дела судья Ганцевичского суда Владимир Космач перенес на 13 марта.

←Поможем всем миром: мечты маленького витебчанина должны исполниться

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика