Систему навигации и ориентирующей информации для туристов стоит развивать и в регионах Беларуси - Чернов

Источник материала: БелТА  
02.01.2014 17:50 — Новости Общества
2 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Систему навигации и ориентирующей информации для туристов стоит развивать и в регионах Беларуси. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА директор Национального агентства по туризму Вячеслав Чернов.

"Сегодня есть целый комплекс мероприятий, которые надо провести не только в Минске, но и по всей стране. Например, в связи с чемпионатом мира по хоккею в Минске развивается система навигации и ориентирующей информации для туристов, увеличивается количество гостиничных мест. С моей точки зрения, будет правильно, если в Год гостеприимства этот опыт распространится на все регионы страны, - пояснил Вячеслав Чернов. - Также необходимо создавать инфраструктуру для проведения экскурсий и дополнительные парковочные места, благоустраивать территории".

Директор Нацагентства по туризму отметил, что в плане гостеприимства многое зависит и от тех, кто встречает гостей на границе, в том числе от сотрудников Госпогранкомитета, которые проводят большую работу в этом направлении.

Вячеслав Чернов считает, что в Год гостеприимства усилия всех государственных органов, которые будут комплексно подходить к вопросам сферы туризма, должны дать определенный эффект. "Необходимость консолидации назрела давно. Туризм - комплексная отрасль, усилиями только одного министерства или одной структуры исполкома не получится создать общую атмосферу гостеприимства", - подчеркнул он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←НИСЭПИ: если бы голосование состоялось сейчас, за объединение с РФ проголосовало бы 24% белорусов, за вступление в ЕС — 36%

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика