Онлайн-конференция "Как сохранить здоровье позвоночника и суставов" пройдет на сайте БЕЛТА 21 ноября

Источник материала: БелТА  
19.11.2013 16:35 — Новости Общества
19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-конференция на тему "Как сохранить здоровье позвоночника и суставов" пройдет на сайте БЕЛТА 21 ноября с 11.00 до 12.00.

Болезни костно-мышечной системы (БКМС) входят в первую тройку наиболее распространенных классов заболеваний среди взрослого населения Беларуси, России и некоторых стран Европы, пропуская вперед лишь болезни системы кровообращения и органов дыхания. Эти заболевания являются одной из основных причин временных и стойких потерь трудоспособности. В настоящее время они находятся на втором месте по количеству дней нетрудоспособности среди регистрируемых классов болезней. Рост этих болезней является отражением глобального старения населения, малоподвижного образа жизни, а также нерационального питания.

На 1 октября в Беларуси было зарегистрировано 938 127 случаев заболеваний костно-мышечной системы, что на 7,3% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. На протяжении последних десятилетий значительно возросла заболеваемость костно-мышечной системы среди детей и подростков. Число несовершеннолетних, находящихся под диспансерным наблюдением по этой причине, на 1 октября составило 543, из них 194 - дети-инвалиды.

Какие современные методы лечения БКМС используются в Беларуси? Как жить с остеохондрозом, не ухудшая качество жизни? Можно ли вылечить сколиоз? В каких случаях показаны операции по эндопротезированию суставов? Как можно предотвратить развитие плоскостопия у ребенка? На эти и другие вопросы ответят во время онлайн-конференции старший научный сотрудник лаборатории патологии суставов и спортивной травмы Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии кандидат медицинских наук Александр Мурзич и заведующий лабораторией травматических повреждений позвоночника и спинного мозга РНПЦ травматологии и ортопедии кандидат медицинских наук Андрей Мазуренко.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться 21 ноября после 11.00 по мере готовности.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←В Палате представителей Беларуси позитивно оценили предложения ОБСЕ по информационной открытости государства

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика