Бывшего политзаключенного Дашкевича будут судить за неподчинение милиции

Источник материала:  
06.11.2013 14:53 — Новости Общества

Сопредседателя международного общественного объединения "Молодой фронт" (Чехия) бывшего политзаключенного Дмитрия Дашкевича должны судить сегодня за неподчинение сотрудникам милиции. Об этом БелаПАН сообщила его жена Анастасия.

В каком суде будет проходить процесс, пока точно неизвестно. По словам Анастасии Дашкевич, в Центральном РУВД Минска ей сообщили, что судить Дмитрия будут в Доме правосудия, так как суд Центрального района, на территории которого был сегоня задержан Дашкевич, находится на ремонте. Однако, отметила жена политика, выяснилось, что суд Центрального района все-таки работает, и она считает, что судить Дмитрия будут именно здесь.

Как ранее сообщал БелаПАН, Дмитрий Дашкевич был задержан примерно в 12.15 возле ГУМа во время сбора подписей за возвращение улице Ленина ее исторического названия - Францисканская.

Сбор подписей проводится в рамках кампании по декоммунизации белорусского общества, сообщает сайт "Молодого фронта". Собирать подписи активисты организации начали 3 ноября во время акции "Дзяды". 7 ноября собранные подписи планируется передать в Мингорисполком и Совет министров.



←Дмитрия Дашкевича будут судить за неподчинение милиции

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика