В Гродно задержали несовершеннолетнего из Барановичей с пакетом неизвестного порошка

Источник материала:  
21.10.2013 14:11 — Новости Общества

В Гродно в здании железнодорожного вокзала во время спецоперации "Пассажир" сотрудники транспортной милиции задержали несовершеннолетнего жителя Баранович, у которого при себе находилось несколько свертков с наркотическим или психотропным веществом. Точное определение ему будет дано после проведения экспертизы.

Как рассказал старший инспектор службы охраны правопорядка и профилактики Гродненского ОВД на транспорте Виктор Курман, изначально подросток привлек внимание правоохранителей тем, что в позднее время - около трех часов ночи - находился без сопровождения взрослых. Однако после доставления в дежурную часть при себе у парня обнаружили несколько свертков из купюр, в которых находились порошкообразное вещество белого цвета и вещество растительного происхождения. В настоящее время содержимое свертков проходит экспертизу.

За шесть дней проведения спецоперации "Пассажир" в этом плане "засветились" еще четверо жителей Гродненщины. По каждому факту проводится проверка. Кроме того, на железнодорожной станции "Лид"" задержали жителя Зельвенского района, числившегося пропавшим без вести. Всего же за время проведения спецоперации сотрудниками транспортной милиции было сопровождено 87% поездов, курсирующих по Гродненской области, к административной ответственности привлечено 62 правонарушителя, половина из которых - за курение в запрещенных местах (в данном случае - в тамбурах поездов). К слову, за такое правонарушение предусмотрен штраф до четырех базовых величин. Стоит отметить, что в эти дни не зарегистрировано ни одного преступления.

←На саммиты ЕЭС и СНГ в Минск приедут делегации 11 стран — всего до тысячи человек

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика