Объявлен конкурс местных инициатив в области агроэкотуризма

Источник материала:  
20.10.2013 14:26 — Новости Общества

Проект USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие» (LEED), реализуемый ПРООН в Беларуси, объявил о проведении конкурса местных инициатив среди неправительственных организаций и других субъектов агроэкотуризма, в том числе владельцев агроусадеб, пишет БелаПАН.

Как сообщает ПРООН в Беларуси, по итогам конкурса для финансирования будут отобраны не менее 30 соответствующих критериям конкурса и наиболее жизнеспособных инициатив, реализация которых предполагается на территории Брестской и Гродненской областей.

Участники могут предлагать идеи по внедрению инноваций в сфере агроэкотуризма, созданию нового или развитие существующего турпродукта, повышению потенциала специалистов в области гостеприимства и конкурентоспособности туристской индустрии, развитию сектора агроэкотуристских услуг, ориентированного на туристов с ограниченными возможностями, отметили в ПРООН.

Размер запрашиваемого финансирования не должен превышать 15 тысяч долларов США. Не менее 15% общего бюджета инициативы должен составить вклад заявителя или партнерских организаций, который может быть обеспечен как в денежной, так и не денежной форме — за счет покрытия расходов по выполнению работ, а также имущества или оборудования, необходимого для реализации местной инициативы.

Срок реализации инициативы не должен превышать 12 месяцев.

Заявки принимаются с 16 октября по 13 ноября 2013 в печатном виде в конверте с пометкой «На конкурс местных инициатив» по адресу: ул. Энгельса, 34 А/1, офис 402, г. Минск 220030, Республика Беларусь.

Проект USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие» реализуется ПРООН в Брестской и Гродненской областях с августа 2012 по февраль 2015 года.



←КГК: на селе торгуют товарами с истекшими сроками годности

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика