Музей природы в Березинском заповеднике в октябре откроют после реконструкции

Источник материала: БелТА  
05.08.2013 17:26 — Новости Общества
Музей природы в Березинском заповеднике в октябре откроют после реконструкции
5 августа, Минск /Мария Дмитриева - БЕЛТА. Музей природы в Березинском биосферном заповеднике в октябре откроют после реконструкции, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник эколого-туристического отдела заповедника Сергей Мороз.

Во время реконструкции, которая началась в марте, в здании музея был сделан капитальный ремонт, заменены отопительное, осветительное оборудование и кондиционеры, в некоторых участках экспозиционных залов - стенные и оконные конструкции. "Изменения позволят сделать демонстрацию экспонатов музея более наглядной, а нахождение в здании - более комфортным", - добавил представитель заповедника.

По словам Сергея Мороза, в Музее природы Березинского биосферного заповедника наиболее полно показана флора и фауна Беларуси. Здесь представлены различные типы белорусских ландшафтов, а также экспозиции, демонстрирующие биогруппы животных и птиц. "В музее собрана самая большая в Беларуси коллекция разных видов птиц - около 150, многие из них занесены в Красную книгу Беларуси", - добавил Сергей Мороз.

Музей природы создан в 1983 году. Его задача - знакомить людей с первозданной красотой и богатством лесов, водоемов, растительного и животного миров территории Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Протокол в отношении Татьяны Ревяко отправлен на дообработку, она отпущена из суда

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика