Новые формы работы с молодежью обсуждены на встрече активистов РОО "Белая Русь"

Источник материала: БелТА  
27.04.2013 16:22 — Новости Общества
Новые формы работы с молодежью обсуждены на встрече активистов РОО "Белая Русь"
27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новые формы работы с молодежью обсуждены на встрече активистов Заводской районной организации Минска РОО "Белая Русь" с председателем организации Александром Радьковым, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александр Радьков отметил, что работа с молодежью - это потенциальная возможность организации стать площадкой для обсуждения интересных проектов и инициатив.

Участники встречи ознакомились с деятельностью Республиканского совета РОО "Белая Русь", а также обсудили интересующие вопросы с руководством объединения. "И дети, и молодежь, и взрослые требуют нашего внимания. Именно из-за того, что организация является мощным двигателем идей, в общественные приемные приходят авторы интересных проектов, и их внимание к нашей организации дорогого стоят", - отметил Александр Радьков.

Обращаясь к активистам, среди которых были представители МАЗа, Александр Радьков отметил: "Рабочий - это одна из самых почетных профессий в мире. Причем она не только уважаема, но и очень ценна, ведь без фрезеровщика, монтажника, строителя, слесаря невозможно ничего построить. И молодежи нужно объяснять необходимость этих профессий именно на примере тех, кто работает на заводах целыми кланами".

Заводская районная организация объединяет в своих рядах 2 тыс. 365 человек, в числе которых работники учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной сферы, жилищно-коммунальных служб, предприятий промышленности, строительства, транспорта, торговли, администрации района. Наиболее многочисленны первичные организации БГЭУ, средних школ №109 и 172, 21-й центральной районной поликлиники, ОАО "МАЗ" и др. За период своей деятельности районная организация сумела заявить о себе конкретными делами, которые касаются многих сфер деятельности. Представители первичек района активно участвуют во всех акциях, инициированных Республиканским советом и ставших брендом "Белой Руси" и в то же время организуют свои - поздравляют матерей, родивших детей 17 марта (в связи с празднованием дня рождения района), проводят встречи с жителями - ровесниками района (тем, кому исполнилось 75 лет), поздравляют 90-летних и 100-летних жителей. Стали традиционными мероприятия, направленные на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков здорового образа жизни, поддержку молодых специалистов, победителей конкурсов профессионального мастерства, передовиков производства, творческих, инициативных граждан.

Александр Радьков согласился с активистами Заводского района, что без активной работы со СМИ и социальными сетями представить себе работу общественной организации невозможно. В районе работает общественная приемная, куда может обратиться любой гражданин со своими вопросами и конструктивными предложениями, как в устной, письменной так и в электронной форме (через Интернет). Например, в общественную приемную обратились жители микрорайона Сосны с просьбой оказать содействие в организации временного дополнительного маршрута автобуса Сосны-Шабаны. Вопрос был решен оперативно.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Карл Лагерфельд впервые официально сообщил год своего рождения

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика