Столичный сквер Старостинская слобода у Свислочи превратился сегодня в цветочный рай.

Источник материала:  
29.06.2012 16:40 — Новости Общества

Столичный сквер Старостинская слобода у Свислочи превратился сегодня в цветочный рай.

Смотреть

Столичный сквер Старостинская слобода у Свислочи превратился сегодня в цветочный рай.

Бегония, фуксия, колокольчики. В восьмой раз в столице проходит фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры. Самые дорогие цветы со всех районов города. Сколько стоили клумбы дизайнерам?

Расходы на красоту подсчитала Юлия Александрова.
И если на городских клумбах команды "Зеленстроя" всех районов Минска действуют вместе, то сегодня видят друг в друге конкурентов. Оценивают преимущества и недостатки. Кто же станет лучшим: шахматная доска Алисы в стране чудес или образ Шерлока Холмса под наклоном в 45 градусов?
(Екатерина Сведович, мастер управления "Центр" УП "Минзеленстрой")
(Сергей Рожнов, начальник управления "Центр" УП "Минзеленстрой")
Жюри отмечает тенденции: высадка альтернатеры пестролистой, гоцании. Также в тренде ландшафтного дизайна сегодня мраморная крошка и речной песок. Каждая клумба - фрагмент любимого литературного произведения. Здесь и Роза на планете Маленького принца, и страна Дюймовочки. Кстати, последнюю, говорят авторы, лучше посмотреть в ближайшую неделю, потом платье из роз просто завянет.
(Маргарита Босацкая, ведущий инженер по озеленению Фрунзенского района)
(Анна Блажко, член жюри Минского фестиваля цветников и ландшафтного дизайна)
Победителей объявят только в начале следующей недели. А пока жюри приглядывается, главные знатоки цветов пробуют их на вкус.

Дизайн-студия Ландшафт 21 век. Ландшафтные работы, озеленение и благоустройство в Москве и Подмосковье. Обрезка сада. Консультации и уход за растениями. Столичный сквер Старостинская слобода у Свислочи превратился сегодня в цветочный рай.

←За сваім сабакам прыйдзецца хадзіць з гаршком?

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика