Дайджесты.Анонсы.Даты

Источник материала: БелТА  
25.05.2012 08:31 — Новости Общества
Дайджесты.Анонсы.Даты.

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 24 мая

Возможность структурного реформирования МИД Беларуси для усиления внешнеторгового направления обсуждалась в ходе доклада министра иностранных дел Сергея Мартынова Президенту Беларуси Александру Лукашенко.

На финансирование расходов, связанных с деятельностью специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, в 2012 году направлено Br1,4 млрд. Соответствующее распоряжение подписал глава государства Александр Лукашенко,

Главы внешнеполитических ведомств Беларуси и Бангладеш подписали в Минске меморандум о взаимопонимании.

Посольство Беларуси в России окажет необходимую консульскую помощь в связи с гибелью белорусской велогонщицы Полины Жук.

Группа Litesound не вышла в финал междунардного песенного конкурса "Евровидение-2012", который проходит в Баку (Азербайджан).

Флаг и нагрудный знак отличия Министерства юстиции учреждены в Беларуси. Соответствующий указ №238 "Об учреждении официальных геральдических символов Министерства юстиции" глава государства Александр Лукашенко подписал 24 мая.

Национальный банк Беларуси проведет внеплановую проверку деятельности ЗАО "Кредэксбанк".

В Беларуси разрабатываются новые методы отбора доноров крови, сообщил министр здравоохранения Василий Жарко на VII съезде гематологов и трансфузиологов в Минске.

Внутриреспубликанские тарифы на проезд в пассажирских поездах в Беларуси не планируется повышать в ближайшее время, сообщил начальник отдела по координации работы вокзалов пассажирской службы Белорусской железной дороги Владимир Столяр. Не планируется резкого увеличения стоимости проезда и в международных пассажирских поездах.

Белорусская железная дорога с 27 мая вводит новый график движения поездов.

Радио "Мир" начнет 26 мая в 7.00 беспрерывное 26-часовое радиовещание в прямом эфире. Все это время эфир будут вести двое ведущих утреннего эфира Катя Пытлеева и Юрий Царев. 26 часов - рекорд для белорусского радиовещания.

Проект "Минск экскурсионный" планируется реализовать в столице на базе автобусного маршрута № 1.

Белорусская делегация принимает участие в заседании Парламентского комитета парламентского измерения центральноевропейской инициативы (ЦЕИ) в Киеве.

Церемония награждения победителей республиканского конкурса "Лучший экспортер 2011 года" прошла в Минске.

Хоккейная команда Президента Беларуси выиграла у дружины Внешэкономбанка России - 9:6 (3:1, 5:4, 1:1) в товарищеском матче, который состоялся на малой площадке минского Дворца спорт.-0-

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 25 мая

В Полоцке пройдут торжества по случаю 1150-летия города.

Высшая профессиональная награда за достижения в области информационных технологий "Золотой Байт-2011" будет вручена в Минске.

Кинолента "В тумане", снятая совместно с Национальной киностудией "Беларусьфильм" кинокомпаниями европейских стран, будет показана в основной конкурсной программе Каннского кинофестиваля.

Презентация короткометражного фильма "Туфельки" пройдет в Национальном павильоне Беларуси на 65-м международном кинофестивале в Каннах.

***Полные ежедневные и еженедельные анонсы событий в Беларуси можно заказать в отделе ИСО Главного выпуска по тел. 327-67-56.

ЗАВТРА
знаменательные даты 26 мая

Национальный праздник Грузии - День восстановления государственной независимости (1991).

135 лет назад родилась (1877-1927) Дункан Айседора, американская танцовщица, одна из основоположников школы танца модерн. В 1921-24 гг. жила в России, организовала собственную студию в Москве.

70 лет назад (1942) подписан договор о союзе в войне против гитлеровской Германии и ее союзников в Европе и сотрудничестве и взаимной помощи после войны между СССР и Великобританией.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 222-30-40, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-67-56.

БЕЛТА.
←Работники тепличного хозяйства ОАО "ДорОРС" подозреваются в овощных махинациях

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика