ГУВД Мингорисполкома проводит антиалкогольную акцию и предлагает районным администрациям провести в городе День трезвости

Источник материала:  
13.12.2011 11:01 — Новости Общества
Минск, 13 декабря. На этой неделе Главное управление внутренних дел Мингорисполкома проводит в столице профилактическую антиалкогольную акцию "АлкоБоль".

Как сообщили БелаПАН в ГУВД, районным администрациям предложено провести на своих территориях День трезвости. Пока известно, что эту милицейскую инициативу поддержала Администрация Партизанского района столицы. 16 декабря торговым объектам района, расположенным вблизи предприятий, рекомендовано ограничить реализацию дешевой вино-водочной продукции.

В ходе общегородской акции во всех районах пройдут выездные заседания судов по направлению хронических алкоголиков в лечебно-трудовые профилактории, лишению их родительских прав и ограничению дееспособности. Также будет проводиться ежедневная (утренняя и вечерняя) отработка территорий, прилегающих к объектам торговли, и дворовых территорий многоэтажных домов. Итогом милицейских рейдов должно стать изъятие граждан, ведущих антиобщественный образ жизни (ежедневно "дежурящих" под магазином с единственной целью — приобрести спиртное) с последующим привлечением их к административной ответственности и постановкой на учет к врачу-наркологу. Помощь милиции в отработке дворов будут оказывать члены молодежных отрядов охраны правопорядка и дружинники.

По данным ГУВД, за 10 месяцев 2011 года в Минске зарегистрировано свыше 4 тысяч преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. В их числе 42 убийства, 164 факта умышленного причинения тяжких телесных повреждений, 615 хулиганств, подпадающих под уголовную ответственность. Значительная часть этих правонарушений совершается в сфере социально-бытовых отношений.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
←На некоторых оживлённых улицах Минска остановилось движение

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика