Когда начинается год?

Источник материала:  

На вопросы читателей о нюансах назначения адресной социальной помощи отвечает заместитель министра труда и социальной защиты Валентина КОРОЛЕВА.

— С какого месяца вести отсчет 12 месяцев для отслеживания очередного права на ежемесячное пособие? Например, когда семья будет иметь право на  пособие, если такая помощь в 2010 году назначалась не сразу на 6 месяцев, а на два месяца в три этапа (февраль—март, июнь—июль, сентябрь—октябрь)? Василий Петрович, Минск— В вашей ситуации отсчет 12 месяцев начинается с месяца первичного обращения за ежемесячным социальным пособием, то есть с февраля 2010 года. Таким образом, вы получили очередное право на обращение за предоставлением ежемесячного социального пособия с февраля 2011 года.

— Включается ли в совокупный доход семьи, обратившейся за государственной адресной социальной помощью, размер полученной ею материальной помощи из средств фонда социальной защиты населения? Андрей Иванович, Гродно— Включается. Таково требование Положения о порядке учета доходов и расчета среднедушевого и совокупного доходов семьи (гражданина) для назначения государственной адресной социальной помощи в виде ежемесячного и едино-временного социальных пособий.

←Главней всего — погода в баре. Только открыв свое кафе, жители Вилейки Марина и Александр ДАНЕЦ поняли, что впервые нашли себе работу по душе

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика