Белорусский каноист Александр Жуковский занял 5-е место на Олимпиаде-2008

22.08.2008 11:11 — Новости Общества
22 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В акватории Олимпийского гребного парка "Шуньи" сегодня разыгрывается шесть комплектов наград у мастеров гребли на байдарках и каноэ.

Белорус Александр Жуковский в финальном заезде на каноэ-одиночке на дистанции 1000 м пришел пятым, показав время 3 мин. 55,645 сек. Победителем стал венгерский спортсмен Атилла Вайда - 3 мин. 50, 467 сек. Второе время у испанца Дэвида Кола (3. 52,751), а третьим финишировал представитель Канады Томас Холл (3.53,653).

В первом финале сегодняшнего дня на байдарке-одиночке на дистанции 1000 м победил Тим Брабантс (Великобритания), серебро досталось Эрику Ларсену (Норвегия), а бронзовая медаль у Кена Уолласа (Австралия).

Позже состоятся еще четыре финальных заезда. В двух из них примут участие белорусские экипажи. Борьбу за награды поведут братья Александр и Андрей Богдановичи (каноэ-двойка) и квартет байдарочников Роман Петрушенко, Алексей Абалмасов, Артур Литвинчук и Вадим Махнев.