Белорус Сергей Мартынов стал чемпионом мира в стрельбе из малокалиберной винтовки

26.07.2006 19:48 — Новости Общества
26 июля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На чемпионате мира по стрельбе в хорватском Загребе белорусские спортсмены завоевали первую золотую медаль.

Первое место в стрельбе на 50 м из малокалиберной винтовки занял белорус Сергей Мартынов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. Бронзовый призер Олимпиады-2004, многократный призер чемпионатов мира на этот раз набрал в сумме 599 очков, значительно опередив серебряного и бронзового призеров украинца Юрия Сухорукова и итальянца Марко Де Николо.

Теперь в активе белорусских снайперов три награды. Напомним, что накануне наша Виктория Чайка стал обладательницей "бронзы" в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м. Кроме того, Чайка вместе с подругами по команде Людмилой Чеботарь и Евгенией Галузо стала серебряным призером в командном зачете в этом виде программы.-э-