В странах ОДКБ следует создать отделение Междунарнодного антитеррористического медиафорума

Источник материала: БелТА  
04.05.2006 17:14 — Новости Общества
4 мая, Минск /Александр Суховерхий - БЕЛТА/. В государствах-членах ОДКБ следует создать постоянно действующие отделения Международного антитеррористического медиафорума. С таким предложением обратился сегодня исполнительный секретарь данной общественной организации Александр Орлов, выступая на заседании Минской сессии Международного антитеррористического медиафорума на тему "Роль СМИ в предотвращении современных вызовов и угроз".

По его мнению, такого рода структуры необязательно должны заниматься вопросами противодействия терроризму, они могут содействовать и решению тех проблем, с которыми сталкиваются эти страны.

Александр Орлов также считает целесообразным создать в рамках ОДКБ Совет по координации информационной политики. При этом он отметил, что данная структура должна быть образована именно в этой организации, а не в более широкой структуре - СНГ, поскольку решения, принимаемые в рамках Содружества, в основном исполняются странами, входящими в ОДКБ. Напомним, что в настоящее время в ОДКБ входят Беларусь, Россия, Казахстан, Армения, Кыргызстан и Таджикистан. Исполнительный секретарь подчеркнул, что именно страны ОДКБ "видят решение своих проблем только объединив усилия и поэтому ОДКБ является наиболее сплоченной частью СНГ". Он считает, что в состав Совета могут войти авторитетные в журналистских кругах специалисты, а также руководители или представители национальных министерств информации.

Кроме того, по словам Александра Орлова, Совет смог бы содействовать развитию международной телерадиокомпании "Мир", а также реализовывать другие интеграционные проекты.
←Выпускники вузов должны будут отрабатывать по распределению два года

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика