Беларусь и "Франсабанк" намерены развивать взаимовыгодное инвестиционное сотрудничество

Источник материала: БелТА  
11.04.2006 16:52 — Новости Общества
11 апреля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Заинтересованность во взаимовыгодном сотрудничестве была высказана в ходе состоявшейся 11 апреля встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко и председателя Всеобщего союза торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран, президента банковской группы "Франсабанк" Аднана Кассара. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Гость из Ливана подчеркнул, что Беларусь является страной, в экономику которой можно инвестировать деньги с учетом политической и экономической стабильности.

"Сейчас в регионе Ближнего Востока аккумулировались достаточно большие деньги из-за очень высокой цены на нефть. Эти средства можно инвестировать в страны и регионы, где существует политическая и экономическая стабильность. На самом деле не так много таких мест, где отмечается подобная стабильность", - заявил Аднан Кассар. По его убеждению, Беларусь является именно таким стабильно развивающимся государством.

Александр Лукашенко напомнил, что во время своего визита в 2005 году в Ливан предложил Аднану Кассару побывать в Беларуси, изучить ситуацию здесь и после этого, в случае благоприятных выводов, принять решение о вложении средств в экономику нашей страны.

Глава "Франсабанка" дважды посещал нашу республику, остался доволен увиденным и высказался за сотрудничество с Беларусью. Александр Лукашенко приветствовал решение бизнесмена.

"Интересным для Беларуси является такое направление сотрудничества, как объединение усилий государства и богатых зарубежных инвесторов для осуществления совместных проектов в третьих странах", - заявил в ходе встречи президент. Зарубежный гость поддержал это предложение.

Стороны обсудили различные аспекты двустороннего сотрудничества, вопросы привлечения инвестиций банковской группы "Франсабанк" в экономику Беларуси и реализации других совместных проектов.

Коснувшись недавних президентских выборов в нашей стране, Аднан Кассар отметил: "Для нас чрезвычайно важны результаты состоявшихся выборов. Они показали решимость народа Беларуси отстаивать стабильность в своей стране. Это хороший ответ тем, у кого были какие-то сомнения и вопросы по поводу выборов".
←Белорусский космический аппарат "БелКА" окупится максимум за 5 лет

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика