Первый экипаж-тысячник

Источник материала:  
20.08.2019 —

Первый экипаж-тысячник
Комбайнеры агрофирмы «Славгородский» Евгений Макридов и Дмитрий Валёха стали первым в Глусском районе экипажем, намолотившим 1 тысячу тонн зерна.

Нельзя сказать, что эта тысяча далась им очень легко. Известно, что чем тяжелее, полнее колос — тем больше зерна можно взять с поля, тем легче и веселее идет работа. Но даже при не самом лучшем урожае мастерство комбайнера в том, чтобы не потерять ни одного зернышка. Экипаж из «Славгородского» об этом знает — оба не первый год на уборочной, хоть и в разных составах, — и справляется с задачей на все сто.

Старший комбайнёр Дмитрий Валёха и его помощник Евгений Макридов в этом сезоне на уборочную вышли первыми среди экипажей района. Причем, справившись с работой в своем родном хозяйстве, спешили на помощь другим. За время уборочной этот экипаж успел поработать во всех сельхозорганизациях района, а заветной тысячи тонн достиг, помогая на полях «Турино-агро». В «промежутке» они уже получали Благодарность и премии от руководства агрофирмы «Славгородский», а как экипаж-тысячник Дмитрий Валёха и Евгений Макридов были награждены Благодарственными письмами Глусского районного исполнительного комитета, Благодарностью райкома профсоюза работников АПК, подарками от районного объединения профсоюзов и денежными премиями. Всё это им вручили прямо на поле председатели райобъединения профсоюзов Александр Левченко и райкома профсоюза работников АПК Виктор Лугин.

Напомним, на прошлой неделе в Глусском районе чествовали и водителей, отвезших от комбайнов по тысяче тонн. Сейчас таких водителей четыре — Николай Штылёв (агрофирма «Славгородский»), Владимир Неборский («Турино-агро»), Леонид Полозняк и Владимир Клыга («Глусский райагропромтехснаб»). Экипаж-тысячник в районе пока один.

Оксана ВАСИЛЕВСКАЯ

Фото автора

 (оригинал новости)
←Жніво-2019. Апошнія навіны АПК

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика