Вместе по жизни и на работе

Источник материала:  
19.12.2018 —

Вместе по жизни и на работе

Молодые, симпатичные, позитивные, оба работящие. Александр и Анастасия Малиновские вместе идут по жизни уже почти 10 лет. За это время обустроили квартиру, в семье подрастают восьмилетняя Милана и трехлетняя Владислава. А еще у супругов одно место работы — ОАО «Агрофирма «Славгородский», славковичская молочнотоварная ферма. Александр летом пасет коров, а зимой досматривает группу телят, работа Анастасии — загонщик коров.

Супруги рассказали, что их вполне устраивает такая жизнь. Ведь деревня для обоих — родная стихия, поэтому остались здесь с удовольствием. Анастасия родилась и выросла в Славковичах, здесь же и познакомилась с будущим мужем. Она с теплотой вспоминает то время, когда симпатичного стройного юношу впервые увидела, прогуливаясь с подругой по деревне, на автобусной остановке. Александру тогда было 16 лет, и тот день для него был первым днем в Славковичах, куда многодетная семья переселилась из Доколи.

— У меня пять братьев и сестра, — говорит Александр, — и я в семье самый старший. Я никогда не стремился в город, в школе учился средне и особо не задумывался о будущей профессии. Родители за это не журили, но всегда говорили: «Не важно, кем ты станешь, важно всегда оставаться человеком». Теперь, когда стал взрослым и сам уже отец, стараюсь следовать их словам.

Кто-кто, а жена уж точно знает, какой у нее муж. А он, по словам Анастасии, честный, добрый, чуткий, отзывчивый и надежный. Было время, когда до прихода на ферму ездил на заработки в Россию. Ситуация заставила: нужны были деньги на ремонт квартиры, а потом на покупку мебели. Сегодня все эти сложности позади, и семья живет вместе в отремонтированной и обставленной квартире. 

— У нас есть всё, что нужно для жизни, — говорит Анастасия. — Я рада, что Саше больше никуда не нужно уезжать. Тех денег, что мы зарабатываем на ферме, для нас пока что хватает. А еще у нас есть хорошее подспорье семейному бюджету — личное подсобное хозяйство. Держим свиней, гусей, козу. Как всё успеваем? Просто правильно нужно распределить рабочее и свободное время. Конечно, утром, уходя на ферму в половине пятого, я практически ничего не делаю дома. В пять начинается дойка, и нужно подготовить к ней коров. Муж на работу идет в шесть часов. Дети остаются дома с моей младшей сестрой. Она, когда не стало нашей мамы, теперь живет у нас. Кристина уже почти взрослая, старшеклассница, и без проблем справляется с нашими малышками. Старшую собирает в школу, а младшую в детский сад. В одном доме с нами живет мой папа и тоже помогает. Вот такая дружная у нас семья.

Разговаривая с Александром и Анастасией, я сделала для себя выводы: в этой семье на первом месте уважение друг к другу и чувства — красивые, светлые, спокойные, искренние. И это видно по их отношению друг к другу. Заведующий фермой Василий Придыбайло считает, что ему повезло с такими работниками. Ценит и уважает Малиновских и руководство хозяйства. И не только за трудолюбие и преданность своему делу, а еще и за активную жизненную позицию. К примеру, Александр успешно сочетает работу и занятия спортом. Он заядлый теннисист, хороший футболист и быстрый лыжник, не раз выступавший за сборную «Славгородского» на различных районных соревнованиях.

Ольга ЧУЧВАЛ

Фото автора

←12 снежня ў сельгаспрадпрыемствах Асіповіччыны прайшоў дзень жывёлавода

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика