Зоны отдыха в Минске приведут в порядок к 1 мая

Источник материала: БелТА  
01.04.2015 11:46 —
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские зоны отдыха приведут в порядок к 1 мая. Об этом сообщил журналистам генеральный директор унитарного предприятия "Минскзеленстрой" Игорь Кушнеревич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время ведется ремонт пляжного оборудования, уборка прилегающих территорий от мусора и сорняков. Зоны отдыха будут готовы к открытию купального сезона уже 1 мая", - сказал Игорь Кушнеревич.

Он напомнил, что работники Минского лесопаркового хозяйства уже начали приводить в порядок территории зон отдыха городских и пригородных лесов. В этом им 28 марта помогли горожане, вышедшие на субботник. В мероприятии приняли участие около 400 работников предприятия и более 1,1 тыс. жителей города. Они помогли убрать лес от 220 кубометров мусора.

Также 28 марта 120 активистов БРСМ и 30 ветеранов очистили от мусора парк Победы, около 150 молодых людей приводили в порядок памятники воинов в Лошицком парке и на улице Асаналиева. На уборке зеленых территорий общественность работала на ул. Либкнехта, в парках Дружбы народов и имени Уго Чавеса.

Во время месячника по благоустройству работники унитарного предприятия "Минскзеленстрой" и "Зеленстрой" административных районов очистят от песка и мусора около 7 тыс. га зеленых территорий, высадят более 5,8 тыс. деревьев и 11 тыс. кустарников, восстановят после зимы 12,3 тыс. га газонов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←В Минске переименовали 51 остановку гортранспорта

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика