Новый бизнес-зал для пассажиров открыт в Национальном аэропорту Минск

Источник материала: БелТА  
30.03.2015 16:27 —
Новый бизнес-зал для пассажиров открыт в Национальном аэропорту Минск
30 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Новый бизнес-зал для пассажиров открыли сегодня в Национальном аэропорту Минск, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре аэропорта.

"Дизайн нового зала вместимостью 80 человек выполнен в современном стиле, а на стенах можно увидеть красочные панно с сюжетами, посвященными истории Беларуси и празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне", - отметили специалисты. Они обратили внимание, что для пассажиров созданы все условия для комфортного ожидания рейсов, в том числе установлено несколько кабин для сна (sleepbox).

Как уточнили в пресс-центре, посещение бизнес-зала - платная услуга. Она включена в стоимость авиабилетов для пассажиров, которые летят в бизнес-классе. Вместе с тем ею могут воспользоваться граждане, которые перемещаются в экономическом классе обслуживания. Так, за трехчасовое пребывание в новом зале нужно заплатить 25 евро. В эту стоимость, в частности, включено питание, в том числе горячие и прохладительные напитки, просмотр телепрограмм, чтение прессы, посещение компьютерного центра с возможностью бесплатного выхода в интернет.

Национальный аэропорт Минск - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Аэропорт введен в эксплуатацию более 30 лет назад и является основным воздушным портом страны, через который выполняется до 97% пассажирских и грузовых авиаперевозок. В конце 2014 года здесь завершена реконструкция аэровокзального комплекса, в результате которой дополнительно построено более 2 тыс. кв.м площадей. На реализацию проекта затрачено около Br720 млрд. Обновление аэропорта в целом продолжается и касается, в частности, инфраструктуры.

РУП "Национальный аэропорт Минск" совместно с филиалом УП "Аэропорт Минск-1" в 2014 году обслужило около 2,6 млн пассажиров, что на 18,9% больше по сравнению с 2013 годом.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Развитие профильных отрядов станет одним из акцентов нового трудового семестра в Витебской области

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика