Санслужба Минска положительно оценила готовность оздоровительных лагерей к летнему сезону

Источник материала: БелТА  
09.06.2014 16:06 —
Санслужба Минска положительно оценила готовность оздоровительных лагерей к летнему сезону
9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подготовка детских оздоровительных лагерей к летнему сезону проведена на достаточно высоком уровне, сообщила сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме государственный санитарный врач столицы Наталья Жукова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Летняя оздоровительная кампания стартовала в Минске 2 июня. Подготовка детских лагерей к сезону была проведена на достаточно высоком уровне. Особых нарушений не выявлено", - сказала Наталья Жукова.

В Минске на летних каникулах в лагерях отдохнут более 65 тыс. учащихся в возрасте от 6 до 18 лет. Помимо 37 загородных оздоровительных учреждений 2 июня в столице начали работу лагеря с дневным пребыванием детей, большинство из которых открыты на базах школ и учреждений дополнительного образования детей и молодежи. На протяжении всего летнего периода в городе будут работать более 327 лагерей дневного пребывания, в первую смену детей приняли более 170 таких лагерей.

Наталья Жукова также дала положительную оценку работе служб, которые отвечают за содержание столичных зон отдыха. Уборка зон отдыха, закрепленных за унитарным предприятием "Минское лесопарковое хозяйство", а это 25 пляжей общей площадью 126 га на водохранилищах Цнянское, Заславское, Дрозды, Криница, Вяча и Птичь, ведется в двухсменном режиме. За выходные специалисты УП "Минскзеленстрой" вывезли более 250 куб. м мусора, оставленного отдыхающими.

Работы по подготовке зон отдыха к летнему сезону были полностью выполнены к концу мая. На прилегающих территориях убраны сухостой и упавшие деревья, прорежен кустарник, лесные массивы очищены от хлама. В зонах отдыха приведены в порядок контейнерные площадки и подсыпаны подъездные грунтовые дороги. Все оборудование отремонтировано, а непригодное для использования - демонтировано.

Для любителей отдыха на природе дополнительно установлены 42 мангала и 10 комплектов лесной мебели, 290 контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. На пляжах появились 23 новых информационных стенда, на которых размещена информация ОСВОДа и санитарных служб, указаны номера телефонов милиции и спасателей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←БРСМ предлагает создать в Минске парк молодежных субкультур

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика