Минск рассчитывает на помощь учреждений образования в проведении ЧМ-2014 по хоккею - Ладутько

Источник материала: БелТА  
07.02.2014 13:39 —
7 февраля, Минск /Вера Сергеева - БЕЛТА/. Минск рассчитывает на помощь учреждений образования в проведении ЧМ-2014 по хоккею. Об этом заявил сегодня председатель Минского городского исполнительного комитета Николай Ладутько на заседании коллегии комитета по образованию горисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

"В пиковый момент чемпионата мира по хоккею в Минске будет около 10-12 тыс. гостей. Понадобится большое количество обслуживающего персонала. Мы столкнулись с отсутствием возможности в полном объеме укомплектовать открывающиеся объекты работниками сферы обслуживания. В связи с этим рассчитываем на помощь учащихся профессионально-технических училищ", - отметил Николай Ладутько и добавил, что "сегодня также немыслимо возведение крупных объектов без постоянного участия учащихся строительных ПТУ".

Председатель Мингорисполкома подчеркнул, что проведение в городе мирового первенства по хоккею поспособствует значительному обновлению столицы. В Минске достаточно масштабных спортивных сооружений, которые принимают как городские, республиканские, так и международные соревнования. Появятся возможности для увеличения притока туристов, а это в свою очередь потребует дополнительного количества специалистов.

"Работники сферы бытового обслуживания будут все больше востребованы на рынке труда. Появится дополнительная потребность в маркетологах туристического бизнеса. Это новая задача. В работе по профессиональной ориентации, которую проводят учреждения образования, эти тенденции должны найти отражение", - сказал Николай Ладутько.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

←Оформление станций и поездов минского метро к ЧМ-2014 по хоккею завершится до 1 апреля

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика