Лукашенко: Беларусь рада успехам Таджикистана и готова развивать сотрудничество

Источник материала: БелТА  
15.05.2018 10:37 — Новости Политики
Лукашенко: Беларусь рада успехам Таджикистана и готова развивать сотрудничество
Александр Лукашенко и Эмомали Рахмон

15 мая, Душанбе /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь рада успехам Таджикистана и готова развивать сотрудничество. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает корреспондент БЕЛТА.

"Благодарю вас за приглашение приехать в этот прекрасный город, в эту трудолюбивую страну, к этому прекрасному народу. Мы очень внимательно следим за развитием Таджикистана. Меня особо радуют темпы, с которыми развивается страна. Я всегда с удовольствием отмечаю, что по темпам развития вы превосходите Китайскую Народную Республику. Это здорово. Мы видим невооруженным глазом, как меняется столица. Даже прилетев ночью, я это заметил. И сегодня еще раз убедился в том, что вы на правильном пути. И, поверьте, мы за вас очень рады", - сказал глава государства.

"Я лично очень хочу, чтобы Таджикистан стал в ряд самых развитых и передовых стран, потому что этот древний великий народ этого заслуживает. Очень много вы для этого сделали. А я здесь для того, чтобы укрепить наши связи", - отметил Александр Лукашенко.

/Будет дополнено/.-0-

←Встреча Лукашенко и Рахмона проходит в Душанбе

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика