Проблематика конгресса демсил обсуждается в регионах

Источник материала:  
30.03.2016 22:47 — Новости Политики

 
Представители оргкомитета по проведению конгресса демократических сил, проведение которого запланировано на 14 или 15 мая, посещают различные города Беларуси с целью обсуждения проблематики мероприятия с демократическим активом и всеми желающими. Об этом сообщил БелаПАН один из членов оргкомитета, экс-кандидат в президенты и бывший политзаключенный Николай Статкевич.

По его словам, на этой неделе он с Владимиром Некляевым посетил Бобруйск, с Некляевым и Вячеславом Сивчиком — Новополоцк. 31 марта представители оргкомитета будут в Витебске, 2 апреля — в Могилеве.

Статкевич отметил, что «в областных городах, где есть люди минских руководителей, ситуация, может быть, другая, но в городах областного подчинения представители всех партий единогласно выступают за проведение конгресса». «Мы проводим встречи с демократическим активом, к которым из минского руководства давно никто не ездил, а также со всеми желающими, дискутируем по поводу проведения конгресса», — сказал он.

Политик сообщил, что поездки по регионам будут продолжаться и дальше, сам он намерен посетить как можно больше городов.

Также Статкевич сообщил о начале выдвижения делегатов конгресса путем сбора подписей. Кроме того, региональным коалициям демсил предоставлена возможность выдвигать делегатов по квотам, объем которых пока определяется.



←"Действуют, прикрываясь дипломатией". В Литве оценили белорусскую угрозу национальной безопасности

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика