Макей обсудил с Грызловым работу контактной группы по Украине

Источник материала:  
27.01.2016 13:40 — Новости Политики

Минск, 27 января. Министр иностранных дел Владимир Макей 27 января встретился в Минске с новым представителем России в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, постоянным членом Совета безопасности РФ Борисом Грызловым.

Как сообщает пресс-служба МИД, министр "предметно обсудил с представителем Российской Федерации деятельность трехсторонней контактной группы и тематических рабочих групп по урегулированию ситуации на востоке Украины". Макей подтвердил готовность белорусской стороны создать все необходимые условия для эффективной работы контактной группы.

Грызлов был назначен президентом РФ Владимиром Путиным на должность представителя страны на переговорах 26 декабря прошлого года. До этого Россию в контактной группе представлял Азамат Кульмухаметов.

Сегодня в Минске Грызлов примет участие в заседании контактной группы, которое начнется во второй половине дня. В "Президент-отеле" в закрытом для прессы режиме сейчас встречаются все четыре подгруппы трехсторонней контактной группы: по политическим, гуманитарным, экономическим и вопросам безопасности. Политическая подгруппа начала свою работу в Минске вчера. Также сегодня состоялась встреча представителей сторон в контактной группе.


Алексей Александров, БелаПАН.

←В Минске проходит очередной раунд переговоров по Украине

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика