Мининформ вынес предупреждение порталу Tuzin.fm

Источник материала:  
18.05.2015 14:01 — Новости Политики
Минск, 18 мая. Министерство информации Беларуси вынесло предупреждение порталу Tuzin.fm "за распространение недостоверной информации, которая может нанести ущерб государственным или общественным интересам". Копия письма за подписью министра информации Лилии Ананич выложена на портале Tuzin.fm.

Сообщается, что письмо поступило на редакционную электронную почту. В нем отмечается, что за вынесение в течение года двух и более предупреждений, а также за невыполнение требований госоргана об устранении нарушений доступ к сайту может быть ограничен. При этом в письме не указано, за какие конкретно нарушения вынесено предупреждение.

В ответ на это письмо руководитель портала Tuzin.fm Сергей Будкин отправил в Мининформ сведения о владельце ресурса, которые просит предоставить Ананич.

"Наш портал работает уже 12 лет, и за это время сделал немало для того, чтобы про белорусскую музыку узнали как можно больше людей. И это просто немыслимо — услышать от чиновников, что мы вредим государственным и общественным интересам. Мы очень надеемся, что со стороны министерства случилось недоразумение и оно будет исправлено в скором времени", — говорится в комментарии Сергея Будкина.

Это уже четвертое предупреждение, вынесенное Мининформом за последние несколько дней. Аналогичные предупреждения получили сайты "Радио Рация" и "Свободный регион", а также сайт сторонников Объединенной гражданской партии ucpb.org.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
←МИД Беларуси рассчитывает на прагматичный диалог на новом этапе белорусско-шведских отношений

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика