Замминистра образования Китая: Беларусь для КНР является ближайшим партнером

Источник материала:  
14.04.2015 18:37 — Новости Политики
Минск, 14 апреля. Беларусь для КНР является ближайшим партнером, заявил председатель Генеральной конференции ЮНЕСКО Хао Пин, заместитель министра образования Китая. 14 апреля в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже он провел переговоры с постоянным представителем Беларуси при ЮНЕСКО Павлом Латушко, сообщает пресс-служба белорусского посольства во Франции.

Встреча состоялась накануне визита китайского чиновника в Беларусь: Хао Пин 17 апреля в Минске примет участие в I заседании Комиссии по сотрудничеству в области образования Белорусско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству (Комиссия по образованию).

Заместитель министра образования Китая отметил, что Беларусь является одной из стран, с которой у КНР сложилось эффективное сотрудничество в области образования. Хао Пин подчеркнул, что высокий уровень белорусских вузов привлекает китайских студентов для получения высшего образования, между двумя странами налажено сотрудничество в сфере последипломного образования и в научной сфере.

Программой пребывания Хао Пина в Минске предусмотрены встреча с министром образования Беларуси Михаилом Журавковым, посещение Белорусского государственного университета. Председатель Генеральной конференции ЮНЕСКО также обратился с просьбой о посещении Несвижского дворца, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и Музея истории Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба посольства.
Андрей Середа, БелаПАН.
←Короткевич: Хотелось, чтобы президентские выборы прошли без арестов, без нападений, без тюрьмы

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика