Президент заявил, что не готовит себе преемника и посоветовал оппозиции менять идеологию

Источник материала:  
03.04.2015 05:52 — Новости Политики
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не готовит себе преемника, а смена главы государства может произойти только через демократические выборы.


Фото: пресс-служба президента Беларуси

"Я категорически против всяких наследников. Я очень хочу, чтобы после меня абсолютно демократично на выборах был избран человек, который, как я, будет переживать за этот кусок земли, за народ который здесь живет", - сказал Лукашенко в интервью медиахолдингу "Блумберг", пишет РИА Новости со ссылкой на белорусское государственное телевидение - телеверсия общения с американским агентством была показана в четверг вечером по телеканала "Беларусь-1".

Президент предположил, что такой человек где-то есть, но пока его не видно. "Народ должен определиться, кто это должен быть", - продолжил он. Лукашенко заявил, что у него нет группы людей, которых он готовит в президенты, тем более он не готовит на эту должность сыновей. "Мои сыновья не президенты, они к этому и не стремятся. Если они не хотят работать в этой должности, то и не надо их к этому готовить", - отметил он.
 
Лукашенко заявил, что, находясь сейчас у власти, вместе со своими сторонниками должен сделать все, чтобы Беларусь осталась суверенной и независимой. "И мы это сделаем", - заверил он. Президент заметил, что нынешняя белорусская оппозиция демонстрирует, что "они не готовы сегодня взять власть в Беларуси и удержать страну".
 
"За чужие деньги со стороны никакую оппозицию народ не примет. И с такой идеей "чем хуже, тем лучше" народ тоже не примет. Им надо полностью менять и идеологию, и подходы", - убежден президент.
←Обзор важнейших событий 2 апреля 2015 года

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика