Лукашенко: Молодежь Беларуси должна противостоять всем зарубежным театралам от политики

Источник материала:  
20.01.2015 19:00 — Новости Политики
Минск, 20 января. Александр Лукашенко считает, что молодежь Беларуси должна противостоять "всем зарубежным театралам от политики". Об этом глава государства заявил 20 января на съезде БРСМ, сообщает пресс-служба президента.

"В условиях, когда против суверенных государств начинают использоваться различного рода политтехнологии с опорой на раздувание протестного движения, агрессивного национализма, мы видим реальными партнерами государства в сохранении его стабильности именно молодежные группы патриотической направленности, которым чуждо деструктивное поведение", — отметил Лукашенко.

Он сказал, что огорчит недоброжелателей. "Не надейтесь — развитие нашего подрастающего поколения мы ни в коем случае не пустим на самотек, не сделаем его беспризорным. Мы видим на примере других государств, что может произойти, если не заниматься умами, развитием и досугом молодежи", — заявил Лукашенко.

Как считает глава государства, Беларусь, прежде всего устами молодого поколения, должна четко и внятно сказать всем зарубежным театралам от политики: "Ваша драматургия на улицах и площадях городов мира — искусственно созданный и запущенный сценарий. В Беларуси в этом убедились. Цель наших недоброжелателей — сделать молодежь той разрушительной слепой силой, которая поможет прорваться к власти зарубежным ставленникам и поживиться за счет будущих поколений, за счет ограбления страны. Эти вызовы и угрозы надо не просто видеть, но и решительно им противостоять".
Алексей Орешко, БелаПАН.
←Лукашенко: государство готово выстраивать отношения с молодежью на полном взаимном доверии

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика