Порошенко: Я никогда и никому не дам остановить нашего продвижения в направлении Европы

Источник материала:  
03.11.2014 23:01 — Новости Политики
Минск, 3 ноября. "Я никогда и никому не дам остановить нашего продвижения в направлении Европы", — заявил президент Украины Петр Порошенко в обращении к народу 3 ноября.

"Стремление украинцев к ЕС определено самой нашей природой как европейского народа. А бороться с самой природой совершенно бессмысленно", — подчеркнул украинский руководитель.

По его словам, на парламентских выборах граждане страны окончательно и бесповоротно подтвердили свой европейский цивилизационный выбор. Кроме того, выборы 26 октября были важны еще и тем, что они произошли и на освобожденной части Донецкой и Луганской областей. "За 17 лет, что на Донбассе господствовал клан Януковича, в регионе забыли, что такое честное голосование. Впервые за столь длительное время граждане Украины, которые живут в двух самых восточных областях, своих посланцев в Верховную Раду выбирали свободно, на конкурентной основе, — подчеркнул Порошенко. — Те, кого они выбрали и поддержали, скажу прямо, в основном не герои нашего времени. Хотя важно, что все они стоят на позициях единства Украины. Я уважаю выбор свободной части Донбасса, сделанный на выборах в Верховную Раду Украины 26 октября. Будучи президентом всех украинцев, готов к диалогу с теми, кого они выбрали".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
←Обзор важнейших событий 3 ноября 2014 года

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика