Внеочередная сессия Совета Республики рассмотрит вопрос о лишении неприкосновенности одного из членов верхней палаты

Источник материала:  
13.08.2014 09:57 — Новости Политики

Минск, 13 августа. Созывается внеочередная сессия Совета Республики Национального собрания по вопросу лишения неприкосновенности одного из членов верхней палаты. Соответствующий указ, № 409, Александр Лукашенко подписал 11 августа.

"Созвать 14 августа в Минске пятую внеочередную сессию Совета Республики Национального собрания пятого созыва для решения вопроса о даче согласия на осуществление уголовного преследования в отношении члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь и рассмотрения при необходимости иных вопросов", — говорится в указе, который опубликован 13 августа на Национальном правовом интернет-портале.

В Совете Республики не сообщили, кого из членов верхней палаты намерены лишить неприкосновенности.

Напомним, 9 июля пресс-служба Совета Республики проинформировала о лишении неприкосновенности члена постоянной комиссии верхней палаты по экономике, бюджету и финансам Виталия Костогорова. Как говорилось в сообщении, он лишен неприкосновенности в соответствии со статьей 47 закона "О статусе депутата Палаты представителей, члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь" от 4 ноября 1998 года в связи с поступившими материалами из правоохранительных органов.


Марина Носова, БелаПАН.

←Лукашенко отмечает высокий уровень стратегического партнерства Беларуси и Кубы

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика