Более 60 международных экспертов начали работу на месте крушения самолета "Малазийских авиалиний" в Украине

Источник материала:  
01.08.2014 15:33 — Новости Политики

Минск, 1 августа. Более 60 международных экспертов, среди которых представители Нидерландов и Австралии, 1 августа приступили к поисковым работам на месте катастрофы Боинга "Малазийских авиалиний" в Донецкой области, сообщает Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на своей странице в "Твиттере".

Договоренность обезопасить доступ к месту катастрофы самолета была достигнута накануне на заседании трехсторонней (Украина — Россия — ОБСЕ) контактной группы по Украине в Минске. 

Напомним, во встрече участвовали экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини, а также представители руководства самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

По итогам переговоров председатель госкомиссии по расследованию причин катастрофы, вице-премьер Украины Владимир Гройсман 31 июля на брифинге в Киеве сообщил: "В рамках рабочей группы решено, что в том коридоре, который сегодня был проверен миссией ОБСЕ с партнерами из Нидерландов и Австралии, будет поддерживаться прекращение любых боевых действий".

Ранее международные эксперты жаловались на то, что не могут работать в связи с тем, что сепаратисты ограничивают им доступ к месту крушения самолета, а также из-за боевых действий, которые ведутся на этой территории.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
←Посол Великобритании: На фоне российско-украинского конфликта налаживание отношений Беларуси с ЕС должно происходить осторожно

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика