Япония благодарна Беларуси за поддержку в рамках реабилитации районов, пострадавших от аварии на «Фукусиме»

Источник материала:  
29.05.2013 20:42 — Новости Политики

29 мая состоялась встреча посла Беларуси в Японии Сергея Рахманова с парламентским вице-министром иностранных дел Японии Минору Киути, в ходе которой стороны обсудили ход развития двусторонних контактов в политической, экономической и научно-технической областях.

Как передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси, Киути выразил благодарность за поддержку, оказываемую Беларусью Японии в рамках реабилитации районов, пострадавших от аварии на АЭС «Фукусима-1». В данной связи он отметил важность подготовки к проведению в июле первого заседания совместной рабочей группы по сотрудничеству в области преодоления последствий аварии на АЭС.

Парламентский вице-министр высказал просьбу о поддержке Беларусью кандидатуры Токио в качестве места проведения Олимпиады 2020 года.

В свою очередь посол Беларуси подтвердил готовность способствовать развитию двусторонних отношений в экономической и научно-технической областях.

Рахманов сообщил, что в июле-августе Беларусь по приглашению белорусского правительства с оздоровительными целями посетит группа детей из Фукусимы.



←В июле пройдет первое заседание белорусско-японской рабочей группы по сотрудничеству в преодолении последствий аварии на АЭС "Фукусима-1"

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика