Беларусь и Россия считают необходимым дальнейшее последовательное реформирование ОБСЕ, включая проблематику наблюдения за выборами

Источник материала:  
22.05.2013 19:30 — Новости Политики
Минск, 22 мая. Беларусь и Россия подчеркнули важность "дальнейших последовательных усилий по реформированию ОБСЕ, включая проблематику наблюдения за выборами, оптимизацию работы гуманитарного измерения, повышение транспарентности деятельности институтов и проектной деятельности ОБСЕ". Об этом было заявлено 22 мая в Москве в ходе белорусско-российских межмидовских консультаций по вопросам взаимодействия по линии ОБСЕ и Совета Европы, сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавил начальник управления общеевропейского сотрудничества МИД Роман Романовский, российскую — заместитель директора департамента общеевропейского сотрудничества МИД Алексей Полищук.

Участники консультаций отметили близость позиций двух стран по обсуждавшимся вопросам, отмечает пресс-служба.

В ходе консультаций стороны обсудили положение дел в ОБСЕ и перспективы наращивания сотрудничества в рамках военно-политического, экономико-экологического и гуманитарного измерений ОБСЕ.

Стороны также обменялись мнениями о развитии переговорного процесса "Хельсинки плюс 40" по формированию сообщества безопасности на пространстве ОБСЕ.

Кроме того, в ходе консультаций был обсужден ряд вопросов, касающихся приоритетов и перспектив развития отношений двух стран с Советом Европы.
Андрей Середа, БелаПАН.
←Статус наблюдателя позволит Украине эффективно отстаивать свои интересы в ТС - Азаров

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика