Президент утвердил решение на охрану государственной границы в 2013 году

Источник материала:  
01.02.2013 16:53 — Новости Политики
Минск, 1 февраля. Александр Лукашенко 1 февраля утвердил решение на охрану государственной границы Беларуси в 2013 году. "Основные усилия в этом вопросе будут сосредоточены на рисках и вызовах, которые поступают на территорию страны извне. Также будет применен ряд новых подходов в вопросах организации охраны госграницы, использования имеющихся сил и средств", — говорится в сообщении пресс-службы президента.

"Главой государства, исходя из тех нарушений государственной границы, которые имели место, поставлены конкретные задачи по устранению этих недостатков. Мы будем над этим работать в 2013 году", — сказал председатель Государственного пограничного комитета Александр Боечко по итогам совещания.

Президенту также было доложено о вопросах организации межведомственного взаимодействия Госпогранкомитета, в том числе с Вооруженными силами. Это касается как охраны госграницы в воздушном пространстве совместно с подразделениями ВВС и войск ПВО, так и применения подразделений Вооруженных сил для усиления участков госграницы.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
←ОГП: проведение праймериз поможет расширит число участников политического процесса

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика