Лукашенко поздравил лидеров Словакии, Кубы и Судана с национальными праздниками, а Эвелин Видмер-Шлумпф — с избранием на пост президента Швейцарии

Источник материала:  
01.01.2012 12:35 — Новости Политики
Минск, 1 января. В первый день нового года Александр Лукашенко направил поздравления лидерам ряда стран.

Он, в частности, поздравил президента Словакии Ивана Гашпаровича и народ этой страны с Днем образования Словацкой Республики. Лукашенко убежден в том, что "белорусско-словацкие отношения имеют существенный потенциал, развитие которого в различных отраслях сотрудничества является взаимовыгодным и целиком отвечает интересам двух народов".

Белорусский руководитель также поздравил с национальными праздниками лидеров Кубы и Судана, сообщает пресс-служба президента.

Кроме того, Лукашенко поздравил Эвелин Видмер-Шлумпф с избранием на пост федерального президента Швейцарской Конфедерации. "Надеюсь, что Ваша деятельность будет способствовать дальнейшему расширению белорусско-швейцарских отношений на благо наших народов, развитию конструктивного и всестороннего диалога между нашими странами на принципах взаимопонимания и доверия", — цитирует поздравление пресс-служба.

Поздравления от белорусского руководителя по случаю юбилеев и дней рождения получили сегодня губернатор Магаданской области РФ Николай Дудов, генеральный секретарь Евразийского экономического сообщества Таир Мансуров, его заместитель, ответственный секретарь Комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев и секретарь Союза писателей Беларуси Георгий Марчук.
БелаПАН.
←Лукашенко поздравил белорусского писателя Георгия Марчука с 65-летием

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика