Путин не следил за выборами в Беларуси?

Источник материала:  
29.12.2010 22:07 — Новости Политики

Путин не следил за выборами в Беларуси?

ИТАР-ТАСС Председатель правительства России Владимир Путин заявил, что не готов давать оценку прошедших в Беларуси президентских выборов, а с якобы имевшими место нарушениями "нужно разбираться детально". Об этом он заявил сегодня журналистам. "Я не следил за выборами в Белоруссии, но количество проголосовавших - очевидный факт... Нужно уважать выбор народа", - сказал Путин.

Что касается жестокого разгона демонстраций и неоднозначной оценки, данной выборам наблюдателями, Путин подчеркнул: "Оценку делать не готов, нужно разбираться детально".

Ранее пресс-секретарь главы России сообщила, что президент России Дмитрий Медведев отправил в Минск официальное поздравление президенту Беларуси Александру Лукашенко с переизбранием на пост главы государства.

Как сообщалось, ЦИК Беларуси официально объявил о победе Лукашенко, который набрал 79,65% голосов на президентских выборах 19 декабря. Следующий президентский срок Лукашенко будет для него четвертым подряд. Он занимает президентское кресло с 1994 года.
←Освобождены все 11 россиян, задержанных в Минске

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика