Москва и Минск еще повоюют

Источник материала:  
28.01.2010 22:38 — Новости Политики

Москва и Минск еще повоюют

Министры обороны России и Беларуси Анатолий Сердюков и Юрий Жадобин подписали соглашение о безвозмездном предоставлении вооруженным силам Беларуси российских военных полигонов для проведения боевых стрельб.

Соответствующие документы были подписаны сегодня в ходе рабочего визита главы белорусского оборонного ведомства в Москву. Этот документ позволяет проводить боевые стрельбы как зенитно-ракетным, так и авиационным частям ВВС и войскам ПВО Беларуси, сообщает РБК.

Кроме того, Москва и Минск согласовали план двустороннего сотрудничества на 2010г., который включает в себя 68 мероприятий оперативной и боевой подготовки, а также рабочие встречи делегаций министерств обороны по различным вопросам военного взаимодействия.

Также А.Сердюков и Ю.Жадобин утвердили цели и задачи совместного оперативного учения ВС РФ и Беларуси, запланированного на 2011 год. Ранее президенты двух стран договорились о проведении совместных оперативно-стратегических учений один раз в два года, первое которых состоялось в 2009 год и называлось "Запад-2009".

←Протасевич: Или пять или ноль

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика