В Беларуси стали жить более обеспеченно - Александр Лукашенко

Источник материала: БелТА  
02.03.2006 10:03 — Новости Политики
2 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Люди в нашей стране стали жить более обеспеченно, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в своем выступлении на третьем Всебелорусском народном собрании, которое проходит сегодня в столичном Дворце Республики.

Так, за прошедшие пять лет число компьютеров в семьях увеличилось в 6 раз, видеомагнитофонов - в 2 раза, количество автомобилей, находящихся в собственности граждан, возросло до 1,7 млн. штук. "Сегодня практически каждая вторая семья имеет автомобиль, - подчеркнул белорусский лидер. - По этому показателю республика значительно опережает все страны СНГ". Стремительно растет количество абонентов сотовой связи. В 2005 году на 1000 человек приходилось 248 сотовых телефонов - это один из самых высоких показателей в Восточной Европе. В результате роста доходов улучшились качество и рацион питания. Стали в 1,3 раза больше потреблять овощей, в 1,8 раза - фруктов, в 1,9 раза - морепродуктов.

"Мы вытащили страну из нищенского существования, - сказал президент Беларуси. - И это только начало. Мы хорошо осознаем, что сделанного еще недостаточно. Наши люди заслуживают большего. Предстоит еще работать и работать. Но в пессимизм и панику впадать не надо. Мы все сможем и все сделаем, если будем вместе, если будем едины".
←Государство не откажется от бесплатного оказания медицинских услуг - Александр Лукашенко

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика