Лукашенко раскритиковал работу белорусского павильона на ВДНХ

Источник материала: Mir24.TV Belarus  
13.06.2022 — Разное

На совещании у Александра Лукашенко обсудили продвижение отечественных товаров на российском рынке. Президент раскритиковал белорусский выставочный павильон на ВДНХ в Москве. Глава государства поручил расширить ассортимент и усилить представительность белорусских брендов, передает «МИР 24».

«Мне ведь важно, чтобы это было прибыльное мероприятие. Но еще важнее, чтобы там были представлены достижения страны. В данной ситуации основным нашим партнером, как было раньше, тем более стала Российская Федерация. Работе на российском рынке мы придаем особое значение. Мобилизовываются, я так понимаю, в правительстве все ресурсы для того, чтобы эффективно действовать на восточном направлении. Очень большое значение имеет наша рекламно-выставочная деятельность. Товар надо показывать лицом», – заявил президент Беларуси.

В этом году павильон заработал больше 2,5 миллионов белорусских рублей или 60 миллионов российских рублей и вышел на самоокупаемость. До 1 сентября ассортимент белорусского павильона на главной российской выставке будет значительно обновлен.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

Mir24.TV Belarus  (оригинал новости)
←Тест-систему для диагностики оспы обезьян разработали в Беларуси

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика