В каких странах Европы проще всего получить ВНЖ

Источник материала:
11.10.2021 00:00 — Разное

Большинство мигрантов, которые ищут место работы за рубежом, сталкиваются с вполне определенными сложностями при оформлении вида на жительство. В разных странах действуют свои правила по выдаче временного вида на жительство.

ВНЖ в Европе получить довольно не сложно. Популярными направлениями являются Румыния и Болгария. В этих странах упрощенная система подачи документов. Более подробно о том какие документы необходимо собрать, как подготовиться к собеседованию с консулом, какие сроки подачи и много другое можно узнать на сайте Pokeda.ru

Что такое вид на жительство

Рассмотрим, что собой представляют подобные разрешения, расскажем, кому и для чего они вообще нужны. Под видом на жительство подразумевается специальный инструмент, выдаваемый иностранным гражданам. ВНЖ позволяет проживать в другом государстве в течение заданного периода времени. Когда срок закончится, его можно будет продлить.

В каких странах Европы проще всего получить ВНЖ


Плюсы оформления ВНЖ в европейской стране:

- Возможность получения работы или открытия бизнеса за рубежом.
- Открытие дорог для перемещения по всем странам Шенгена.
- Возможность покупки европейской недвижимости, распоряжения ей.
- Обучение в ведущих мировых, европейских вузах.
- Открытие банковского счета, оформление кредита на выгодных условиях.
- Предоставление медицинских услуг высокого уровня.

Почти все европейские работодатели просят своих сотрудников как можно быстрее оформлять ВНЖ. Если мигрант находится в стране нелегально, у него самого и компании-работодателя могут возникать серьезные сложности с органами охраны порядка. Санкции могут быть очень разными. Самая частая для нелегала – депортация из страны с последующим запретом на въезд.

Где в ЕС проще всего сделать ВНЖ

Если вы хотите почти гарантированно оформить европейский вид на жительство, ориентируйтесь на фактор доступности. Проще всего можно сделать ВНЖ в Болгарии. Правительство страны позитивно относится к мигрантам, не запрещает жить в стране до оформления вида на жительство. После официального трудоустройства в течение трех месяцев можно будет делать ВНЖ. Разрешение оформляется в специальных департаментах по работе с иммигрантами.

Другая страна со сравнительно простыми условиями оформления гражданства – Латвия. Тут всегда действовал упрощенный порядок трудоустройства. Оформлять латвийское ВНЖ выгодно и просто. Лояльное отношение во стороны правительства только повышает спрос на вакансии среди иностранных граждан. Маленькая заработная плата в среднем по стране дает возможность оформить вид на жительство недорого.

Также можете рассмотреть вариант с Грецией. Эта страна известна не только уникальной историей, большим набором памятников архитектуры. Она позволяет местным компаниям активно использовать иностранную рабочую силу – особых требований и ограничений нет. ВНЖ нужно будет сделать в течение пары месяцев после оформления рабочей визы.

Ежегодно тысячи украинских, российских граждан приезжают на заработки в Турцию. Находиться в стране без визы можно в течение 90 дней. Этого времени хватит для оформления необходимых документов, включая вид на жительство.

Также ВНЖ в ЕС сделать более чем реально, проходить сложные процедуры для этого не потребуется. Главное изучить особенности конкретной страны, подготовить необходимые документы.

ИноСМИ  
←Продвижение сайта – основные направления

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика