Бухгалтер присвоила деньги 

Смолевичским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 211 УК РБ – «Присвоение либо растрата». Дело в том, что жительница Смолевиччского района, являясь главным бухгалтером одного из государственных предприятий, похитила 450 рублей из кассы. Как выяснилось правоохранителями, это деяние она совершала не единожды.

Напомним, что в соответствии с законом, присвоение либо растрата имущества лицом, которому оно вверено, – наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до 4-х лет со штрафом или без штрафа, или лишением свободы на срок до 4-х лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

 Закрывайте авто – не провоцируйте воров

В Смолевичский РОВД обратился индивидуальный предприниматель из Минска и сообщил, что неизвестный злоумышленник из его автомобиля, припаркованного возле одного из кафе нашего города, путем свободного доступа  похитил автомагнитолу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  сотрудниками ОУР РОВД было установлено, что преступление совершил ранее неоднократно судимый минчанин.

РОСК возбуждено уголовное дело. Вору грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Форточка не стала преградой

Неизвестный злоумышленник, выставив форточку в окне, проник в дачный дом в садовом товариществе «Домашаны». Об этом в милицию сообщил хозяин дома. Приехав на дачу, мужчина увидел, что пропали приставка для приема цифрового телевидения, консервации и варенья на сумму более 150 рублей.

Правоохранителям предстоит найти вора. За кражу с проникновением в жилище ему грозит   штраф или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.

 Кража с хозпостройки

В Смолевичский РОВД обратилась жительница Борисова и сообщила, что неизвестный злоумышленник, вырвав замок входной двери, проник в хозпостройку заявительницы, расположенную на участке в аг. Будагово. Вор похитил электрическую лебедку, причинив ущерб на сумму 500 рублей.

Районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Водитель пострадал в ДТП 

В воскресенье, 23 февраля, водитель автомомбиля «Москвич», двигаясь по деревне Курганы, при выборе скорости движения не учел погодные условия, не справился с управлением, в результате чего допустил занос задней оси, и съезд в левый по ходу кювет и опрокидывание.

В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был доставлен в приемное отделение УЗ «Смолевичское ЦРБ», где после госпитализирован в хирургическое отделение.

ГАИ призывает быть предельно внимательными и аккуратнгыми на дорогах!»

Информация предоставлена Смолевичским РОВД, Смолевичским РОСК.

Лидия СУДНИКОВИЧ.