«Афганистан в наших сердцах»

Источник материала:  
19.02.2020 — Разное

Афганистан… Это слово у многих вызывает тревогу, боль и слезы. 31 год назад закончилась эта война, а день 15 февраля стал днем символа, днем Памяти.
«Афганистан  в наших сердцах»

В отделении дневного пребывания для инвалидов районного центра социального обслуживания населения прошел цикл мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалис­тов. В преддверии этого памятного дня прошли беседы, часы общения. Люди с ограниченными возможностями посетили выставку «В памяти Афганистан», которая была организована в историческом музее.
На базе отделения совместно с библиотечной сетью прошел урок мужества «Эхо афганской войны». Открыли мероприятие воспитанники Центра творчест­ва детей и молодежи «Крэчут» песней «Ордена». С авторскими стихами «Афган — об этом говорить не мне…» выступила Юлия Климова. Свое стихотворение она написала под впечатлением мероприятий, которые прошли в отделении. Работники библиотеки организовали книжную выставку «Афганистан в наших сердцах», на которой были представлены документы, отражающие боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой долг, а так же художественные произведения, периодические издания. Урок мужества сопровождался показом мультимедийных слайдов и видеороликов об афганской вой­не. Финальным аккордом мероприятия стала песня «Офицерские жены» в исполнении Ольги Токмаковай.
Эхо афганской войны и сейчас продолжает тревожить наши сердца. Прошедшие эту жестокую войну, от солдата до генерала, всегда оставались верны воинскому долгу и присяге.
Валентина Самусева,
заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов РЦСОНа.

←Праздник памяти, праздник песни

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика