Мужчина с сайта. Брестчанка рассказала о своем опыте знакомств в Интернете

Источник материала:  
23.01.2020 14:46 — Разное

Сайты знакомств пользуются большой популярностью На первый взгляд, большинство людей считают, что встретить вторую половину на просторах интернета не трудно. Однако на деле всё гораздо сложнее.

Мужчина с сайта. Брестчанка рассказала о своем опыте знакомств в Интернете

Чего же ожидают люди от виртуального знакомства и что получают в реальности, из личного опыта читателям «БВ» сегодня расскажет брестчанка Ксения (имя изменено).

 Ксения, почему решились на такой шаг?

— Мне давно за тридцать. Так сложилось, что я осталась без мужа, с маленьким ребенком на руках. Первое разочарование долго препятствовало знакомству с мужчинами: просто боялась новых отношений. Но когда боль притихла, решила — а почему бы нет? Как-то само собой получилось, даже больше в шутку, решила зарегистрироваться на сайте знакомств.

— Что было после регистрации?

— Сразу получила огромное количество сообщений. Мужское внимание одновременно порадовало, но и удивило, и неспроста: в большинстве из них предлагали встречи интимного характера.

Вторая категория мужчин выдвигала завышенные требования к будущей второй половине. Жена в их понимании должна быть просто идеальной: всё уметь и знать, быть эталоном красоты и так далее. Хотя сами «соискатели» далеки от идеала.

Третья категория — женатые мужчины, которые не против флирта на стороне.

Четвертая — «мамины сыночки», то есть мужчины от 30 лет и старше, у которых так и не получилось вырваться из-под маминого крыла.

Пятая — «виртуалы», которые искали человека для общения по переписке и не более того. Таким образом, круг потенциальных женихов сузился.

Но, что любопытно, по мере смещения анкеты вниз в поиске мужчины писали всё реже. Попробовала я и сама написать первому понравившемуся мне мужчине и получала мгновенные ответы. Как оказалось, им нравится, когда женщина проявляет инициативу, не дожидаясь мужчин.

Я продолжила общаться с несколькими. Постепенно через переписку узнавали друг друга ближе, созванивались, встречались. Но в процессе общения становилось ясно, что мужчины не хотят серьезных отношений, а ищут свободные, ни к чему не обязывающие, хотя изначально в анкете указывали цель создать семью.

— Есть ли положительная сторона в сайтах знакомств?

— Есть как плюсы, так и минусы. На мой взгляд, положительное — это то, что всех объединяет одна цель — познакомиться с противоположным полом и избежать одиночества.

Во-вторых, виртуальное общение дает время на раздумье, можно не торопиться с ответом человеку по ту сторону монитора, а также общаться с несколькими людьми одновременно, выбирая более подходящую кандидатуру.

В-третьих, можно спланировать сам момент знакомства, заранее обдумать, как одеться и о чем говорить. И наконец, к виртуальному знакомству чаще всего прибегают люди старше 30 лет, так как в этом возрасте познакомиться в реальной жизни становится всё труднее, а сайт знакомств дает такую возможность и экономит время.

Также очень удобно находить друзей по переписке по запросу. Для этого в анкете надо указать предпочитаемый возраст, цель знакомства, населенный пункт. Оказывается, на просторах интернета большое количество брестчан.

— Что Вы имели в виду, когда сказали о минусах?

— Когда общаетесь в виртуальном пространстве, нужно быть внимательными и осторожными. Не стоит доверять малознакомым людям, рассказывать им подробности своей жизни, приглашать в гости и так далее. Многие выдают себя не за тех, кто они на самом деле, это я тоже поняла.

Часто за милым и добрым человеком может скрываться мошенник, вор или альфонс. Думаю, что первая встреча должна проходить в людном месте, чтобы вы в случае непредвиденных обстоятельств могли уйти. Так я поступила в первый раз. Или попросите подругу, чтобы она была невдалеке от вас.

— Есть ли шанс на сайте всё же встретить того самого?

— Я бы сказала, пятьдесят на пятьдесят. Не нужно думать, что если был плохой опыт знакомства в Интернете, то больше не стоит пытаться. Возможно, кому-то и повезет. Но пока на моем пути не встретился мужчина с сайта, с которым хотелось бы вступить в брак.

←«Приеду на Tesla, поставлю рядом»: Лукашенко ознакомится с отечественным электротранспортом

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика