«Осенний кубок» и другое…

Источник материала:  
09.12.2019 — Разное

В Могилеве состоялись республиканские соревнования по спортивным бальным танцам «Осенний кубок». На нем достойно представили наш город воспитанники образцового хореографического коллектива «Эль Гато». Они принимали участие в латиноамериканской и европейской программах в рамках своих возрастных категорий. Это – «медленный вальс», «ча-ча-ча», «джайв».

«Осенний кубок»  и другое…

В возрастной категории «Дети О. Соло до 6 лет» Милана Семченкова завоевала третье мес­то, Анна Клименкова – второе. В возрастной категории «Дети О. Соло до 8 лет» второе место заняли Арина Свидович, Алина Чекулаева, Милана Белоусова. Ульяна Тихонова стала третьей. В возрастной категории «Дети 1. Соло до 10 лет» Арина Серкова и Анна Ковалева заняли третьи места. Виктория Новикова принимала участие в возрастной категории «Дети 2. Соло до 12 лет» и завоевала второе место. Подготовка танцоров к турниру по бальным танцам проходила под руководством Ольги Каиновой и Кристины Тимошенко.
Параллельно коллектив принял участие в международном конкурсе «Жизнь в движении», который состоялся в Новосибирске (Россия) при поддержке фонда помощи талантливым детям. В возрастной категории 5-7 лет в номинации «Эстрадный танец» учащиеся удостоены диплома лауреата ІІ степени. В номинации “Народный стилизованный танец” в возрастной категории 11-14 лет — диплом лауреата ІІ степени. В номинации “Народный стилизованный танец” в возрастной категории 15-17 лет – диплом лауреата І степени и в номинации “Современный танец” в этой же возрастной группе – диплом лауреа­та І степени. Постановки были подготовлены педагогом Крис­тиной Тимошенко и руководителем Ольгой Каиновой.
Пожелаем ребятам дальнейших успехов, впереди у них международный конкурс танцевальных искусств «MEGAdance-2019»  в Минске.
Ольга Каинова.

←Дождь, туман, снег. Все о погоде в Бресте на новой рабочей неделе

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика