Банкам все-таки придется помочь витебским колхозам

Источник материала:  
29.11.2019 20:56 — Разное
Беларусские банки все-таки окажут поддержку сельхозпредприятиям Витебской области.



Неделю назад Лукашенко упрекнул председателя правления Нацбанка Павла Каллура в том, что банки не хотят заниматься помощью колхозам, и поручил «догрузить их», назвав представителей банковского сектора «жульем».

Сегодня Павел Каллаур заявил, что на базе Поставского молочного завода будет создан холдинг, в который войдет семь сельхозпредприятий.

«В развитие агропромышленного комплекса Витебской области и в соответствии с поручением президента хотели бы создать на базе Поставского молочного завода холдинг, в который войдут еще семь сельскохозяйственных предприятий Поставского района», — сказал он, передает БелТА.

Сельхозорганизации войдут в холдинг на условиях доверительного управления. Как будет управляться структура в целом, предстоит еще определить. По словам Каллаура, в проект будут вовлечены 5-6 банков, государственные страховые компании, Витебский облисполком и Поставский райисполком.

«Таким образом, совместными усилиями мы готовы обеспечить ту задачу, которую поставил перед нами президент», — сказал глава Нацбанка.

←«Это было яркое выступление». Лукашенко поздравил батутистов с золотом в Токио

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика